Примеры стильных интерьеров с фасадным и кухонным профилем в одном декоре

Тренды в интерьерной моде меняются часто, но золото остается!

Журнал «Идеи вашего дома»: «Если раньше этот металл чаще применяли в классических и помпезных стилях, таких как ампир, ар-деко, барокко, то сейчас дизайнеры используют его в современных пространствах: лофте, экостиле, неоклассике. Этот благородный металл делает интерьер богаче, если соблюдать умеренность».

Что советуют дизайнеры?
— Золотой цвет выделяется и привлекает внимание, поэтому не стоит использовать его в качестве основы.
— Для создания гармоничного интерьера стоит подобрать один оттенок золота.
— Декор в цвете желтого металла можно дополнить мебельной фурнитурой.
— При выборе металлов для акцента отталкивайтесь от оттенка и его фактуры, она должна быть идентичной или схожей.

«Золото матовое» — идентичное покрытие как в системе рамочных профилей Premial® Escaparate для фасадов со стеклом, так и в системе профиля для кухонных баз Contemp® (профиль под столешницей и между ящиками, вертикальный профиль в пеналах, профиль с каналом для подсветки).

Больше фотографий представленного справа проекта — на нашей странице VK «Мебельный дизайн с PREMIAL®».

фасадный профиль

Одно покрытие сразу для двух решений кухонного интерьера — стильные кухни, выдержанные в одном ансамбле!

Это ось, основа интерьера, на которую уже можно «нанизывать» декор и аксессуары. Важный совет от дизайнеров: «Покупая отделку и мебель, выберите образец золотого цвета, на который будете ориентироваться. При использовании разных оттенков легко создать впечатление непродуманного интерьера».

Главное помнить «золотое правило»: полностью золотой интерьер — это слишком кричаще. «Акцентный цвет не должен занимать больше одной трети интерьера», — советуют дизайнеры интерьерного журнала «Идеи вашего дома». Светильники, кухонный цоколь или ножки-опоры, сантехнику (раковина, смеситель), детали барных стульев или мягкой мебели, а также другие декоративные элементы (вазы, текстиль, столовые приборы, посуда) дополнят выбранную основу кухни.

Умеренность — главная основа баланса золота с другими цветами в интерьере.

Обратите внимание на проект, представленный справа: золото здесь представлено крайне аккуратно. Помимо профиля под столешницей и нескольких стеклянных витрин с рамочным профилем, золото здесь только на светильниках, посуде и сантехнике.

Больше фотографий этого проекта — в нашем канале в Дзен «Premial® для мебельщиков».

фасадный профиль
Поделиться