Преимущества и примеры сборки рамочного фасада с новыми профилями Corto и Alto

Несколько месяцев назад мы презентовали обновленную линейку фасадного профиля Premial® Escaparate с новым типом узкого рамочного профиля — Corto RF-11 и Alto RF-11H.

Обратите внимание, что этот фасад — без лицевой фурнитуры! Ему не нужны ручки, ведь профиль Alto RF-11H выполняет роль ручки, тогда как базовый профиль Corto RF-11 служит основой рамки фасада (с трех сторон). Достаточно собрать фасады — и дополнительных работ по установке ручек не нужно делать, все уже готово!

Ширина видимой части базового профиля Corto RF-11 — 6,5 мм, видимой части профиля-ручки Alto RF-11H — эргономичные 8 мм, высота выступающей части профиля Alto RF-11H над плоскостью наполнения — 17 мм. Такой фасад удобно открывать и закрывать, ручка (профиль Alto) может быть расположена как вертикально, так и горизонтально — в зависимости от типа открывания фасада и задачи кухонного шкафа.

Кроме того, это профиль сегмента «эконом» — доступный по цене — и не отличается в сборке от другого популярного узкого рамочного профиля — Liso RF-08. Как и Liso RF-08, профили Corto RF-11 и Alto RF-11H собираются в рамку на узкие угловые соединители. Навешиваются фасады на врезные петли Premial® для узкого рамочного профиля Escaparate (в линейке накладные, вкладные, полунакладные петли с доводчиком, с декоративным кожухом).

Инструкцию по расчету фасадов с этим рамочным профилем линейки Escaparate можно скачать на странице системы. А в свежей публикации блога на Дзене «Premial® для мебельщиков» приведен пример расчета и сборки кухонного фасада с профилем Corto, Alto.

фасадный профиль
Поделиться