Применение в интерьере накладной торцевой ручки Bounce

Эта часть коллекции кухонного профиля Contemp® for Kitchen предназначена для открывания фасадов без лицевой фурнитуры. И все же профиль-ручка Bounce отличается от врезных торцевых профилей Jerky и Lock. Как минимум тем, что этот профиль — накладной, т.е. не врезается в торец фасада, а накладывается на него и крепится саморезами с задней стороны.

Хотя, как Jerky и Lock, профиль-ручка Bounce может быть установлена на верхний торец фасада, а также на боковой (это удобно для пеналов и встроенной техники) или на нижний торец фасада (если, например, это фасад верхней кухонной базы), она, в отличие от них, может быть установлена не на всю ширину (высоту) фасада!

Профиль-ручку Bounce можно резать на фрагменты произвольной длины, что очень удобно при планировании дизайна кухни или шкафа.

Длина профиля 3500 мм, подойдет и для распашных шкафов, и для кухонных фасадов различного размера. При нарезке на длину обычных мебельных ручек (128 мм, 256 мм, 384 мм и т.д.) расходуется очень экономно!

Видимая высота — 8 мм, т.е. на плоскости фасада ручка будет заметна на эту ширину. Ширина самого профиля 40 мм, поэтому Bounce подходит для мебельных фасадов толщиной от 16 до 26 мм. Так с ее помощью будет удобно закрывать и открывать фасады.

В Складской программе три подходящих для любого стиля декора: Матовый хром, Белый глянец, Черный муар.

фасадный профиль

Как рассчитать длину профиля-ручки Bounce для фасада?

Во-первых, отпилить можно фрагмент произвольной длины, если вы хотите чтобы профиль-ручка был не по всей ширине фасада.

Во-вторых, длина профиля Bounce может быть равна ширине фасада при установке на торец сверху или снизу.

В-третьих, длина профиля может равняться высоте фасада при установке на торец сбоку.

Устанавливается профиль-ручка Bounce в соответствии с приведенной схемой: накладывается на торец фасада и закрепляется саморезами по металлу с задней стороны в наполнение фасада (плита МДФ/ДСП/фанеры/массива толщиной от 16 до 26 мм).

фасадный профиль
Поделиться