Сегодня в России и во многих странах отмечается World Day of elephants, который был установлен по инициативе природоохранных организаций и экологов. Индийские слоны занесены в Красную книгу Международного союза охраны природы как «находящиеся в опасном состоянии», африканские слоны занесены со статусом «находящиеся в состоянии, близком к угрожаемому».

С древних времен во многих культурах слоны являются символом власти и величия правителей, мудрости и спокойствия, доброты и благополучия. Немалую роль играли они в реальной жизни людей. Участвовали в военных походах и сражениях, помогали в строительстве, перевозили грузы, работали в сельском хозяйстве. Даже сегодня от слонов, которые развлекают туристов, зависит благосостояние ряда стран Азии и Африки.

Слоны очень дружелюбны и помогают не только сородичам или приручившим их людям. В дикой природе слоны — помощники и защитники для других животных африканских саванн или азиатских джунглей. Слон — отличный символ партнерства.

Всемирный день защиты слонов

Premial® присоединяется к просветительской акции и поддерживает общемировой флешмоб: в нашей газете, в блоге на сайте, на социальных страницах мы будем рассказывать вам о слонах, о их жизни и проблемах сохранения вида. Почему мы участвуем во флэшмобе?

Также в рамках маркетинговых мероприятий с 22 сентября мы проведем несколько ценовых акций до 30 ноября, когда отмечается Всемирный день слонов («Слоноуин»). Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку, чтобы не пропустить выгодное предложение на алюминиевый профиль или кухонные мойки.

Поделиться