Шкафы-купе с глухими безрамочными фасадами навесной системы AluForce®

Шкаф с безрамочной навесной системой AluForce® расширяет границы: механизмы установлены непосредственно на плиту с внутренней стороны, все треки и ролики скрыты за фасадной частью.

Дверное полотно не обрамляется рамкой и не нуждается в вертикальном профиле! Двери полностью скрывают корпус, перетягивая фокус интерьера на себя.

Выбор фасадов из материалов с толщиной от 16 до 22 мм: богатый текстурой шпонированный МДФ или полностью натуральный слэб ценной породы дерева, ламинированные ДСП или окрашенный мебельный щит, покрытые пластиком или пленкой ПВХ декоративные панели — любой материал подходящей толщины.

безрамочный навесной шкаф-купе

Фасады, сливающиеся со стенами

Двери в безрамочной навесной системе расположены перед корпусом, полностью его скрывают, поэтому это отличное решение для организации скрытых систем хранения в небольших помещениях.

Подберите материалы в тон стен или оформите двери и стены одним декоративным покрытием (краска, обои, шпон и т.п.), чтобы скрыть границы шкафа-купе.

Так не только шкаф прячется в интерьере, но и все предметы, создающие визуальный беспорядок: гардероб, библиотека, чемоданы и кофры.

Создать спокойный, размеренный интерьер становится проще, учитывая что шкаф-купе с навесной системой — отдельностоящий, с широкими дверными полотнами от 850 до 1300 мм.

безрамочный навесной шкаф-купе

Фасады-обманки

На фасады можно нанести финишное декоративное покрытие контрастных цветов или наклеить фрагменты из разных цветов пленки/пластика.

Монотонный рисунок цельноплитных раздвижных дверей можно разбавить врезным разделительным профилем AluForce® с видимой шириной 8 мм (в цвете «Хром матовый»).

Врезной разделительный профиль поможет сымитировать комбинирование различных материалов на плоскости одного целого фасада, закроет стыки между покрытиями, создаст интересный ритм рисунка на поверхности глухого фасада.

При всей легкости рисунка фасады с врезным профилем не теряют своей прочности и монолитности, поскольку глубина паза всего 6,8 мм, а толщина основы — 16-22 мм.

безрамочный навесной шкаф-купе

Фасады, играющие роль стеновых панелей

Невероятно популярны сейчас стены, покрытие декоративными панно из дерева или текстиля. Поддержать идею и сыграть роль акцентной стены при недостатке места могут и двери шкафа-купе в безрамочной навесной системе.

При этом совсем не обязательно придерживаться строгой геометрии — фрагменты из плит разной толщины могут быть собраны в мозаичные арт-объекты с выступающими за границы дверей углами.

Все механизмы при этом будут закреплены на задней стороне плиты-основы. Более того, не обязательно, чтобы все фрагменты были в рамках толщины 22 мм, если общий вес двери не превысил рекомендуемые параметры.

безрамочный навесной шкаф-купе

Фасады с фрезеровкой и объемным рисунком

Если есть желание, то можно украсить лицевую часть фасадов декоративной фрезой.

Фасады в безрамочной навесной системе могут быть из любых материалов! Имитация 3D объемов и сложный рельеф можно создать из шпона, зеркал, металлов, текстиля, обоев, экокожи, ротанга, гипсовой лепнины, резьбы по дереву… Любой каприз эксцентричного дизайнера!

Рисунок фрезеровки также может быть сквозным, если поле его нанесения не мешает установке механизмов безрамочной навесной системы.

На шкаф с безрамочной системой AluForce® также можно установить доводчики купе: 1 комплект на дверь для плавного доведения в одну сторону, 2 комплекта на дверь — для плавного доведения в обе стороны.

безрамочный навесной шкаф-купе
Поделиться