Технические аргументы «против» распашных дверей-купе в узкорамочной системе

Регулярно в нашу техподдержку поступают вопросы, как сделать распашные двери-купе в системе Elephant. «Какой вертикальный профиль выбрать?», «Какой из ваших трех распашных механизмов подойдет?» и «Как рассчитать размер дверей на проем?» — лишь некоторые примеры. Нам лестно, что столь многим людям нравится наша узкорамочная система, и понятно их желание использовать двери в узком профиле где только возможно. Но нужно понимать, что как и в любой другой системе, в ней имеются некоторые ограничения.

И важнейшее из них: в узкорамочной системе профиля Elephant нет технической возможности собрать и установить в корпус шкафа распашную дверь.

И на эту возможность не влияют ни конфигурация вертикального профиля, ни размер проема в корпусе, ни тип распашного механизма.

шкаф elephant

Почему нельзя?

Итак, в шкафу с системой Elephant нельзя использовать распашные двери.

Почему? Ведь это тоже асимметричная ручка… И в профиль легко вставляется и пивотная петля, и механизм Like R+… «Дайте формулы расчета!»

Во-первых, в отличие от обычной асимметричной ручки С, центровка в вертикальном профиле идет по передней части, а не по задней!

Во-вторых, это вызывает появление слишком большого зазора между корпусом и дверью (ориентировочно, 25 мм), который нет возможности отрегулировать.

Чтобы дверь в вертикальном профиле Elephant при повороте/открывании не задевала о корпус, дверь должна быть не вкладная (расположенная внутри корпуса), а наружная. Но таких технологических решений для распашных систем купе пока нет.

Но кто знает, возможно, это направление для следующего инновационного решения? Обсудим в комментариях на нашей странице в Инстаграм к сегодняшнему посту.

шкаф elephant
Поделиться