Что у нас спрашивают на сайте, и какие советы нужны вам?

Ежедневно в онлайн-чат нашего сайта нам поступает множество вопросов. В основном это вопросы технического характера: как поставить, что использовать, как сделать иначе и другие. И это хорошо, ведь именно для этого мы запустили чат — для подсказки, как найти полезную техническую информацию на сайте или в Техническом каталоге.

Этот сайт — информационный ресурс: не интернет-магазин, а всего лишь витрина всех систем Premial® и AluForce®. Вы не найдете здесь цен или прайс-листов. И мы не высылаем прайсы по запросу в онлайн-чате — для этого вам нужно обратиться в Отдел продаж (если вы оптовик) или к поставщику в вашем регионе (если вы мебельная компания). Все контакты Отдела продаж на сайте указаны.

А пока ответим на некоторые вопросы, поступившие к нам за время новогодних каникул.

шкаф-купе

Вопросы по системе Elephant

Андрей из Барнаула: «Есть ли возможность установить в двери Elephant доводчик?» С таким же вопросом к нам обратился и Сергей из Санкт-Петербурга.

Конечно, есть. Для этого подойдет универсальный доводчик Premial® Soft с техническими характеристиками 40-80 кг. Данный доводчик используется с верхней направляющей Premial® — и в обычной раздвижной системе купе, и в узкорамочной системе Elephant, которая интегрируется с нашими треками. Никаких ограничений для использования доводчика в узкорамочной системе нет, кроме веса дверей.

Роман из Воронежа: «Сколько отступ под сверление снизу у профиля системы Elephant»

На стр. 51 Технического каталога указана схема присадки отверстий в вертикальном профиле узкорамочной системы Elephant. Снизу нужны 2 отверстия, на 10 и 46 мм от края профиля.

шкаф-купе Elephant

Виктор из Челябинска интересуется, какой уплотнитель нужно использовать с разделительным двусторонним профилем в системе Elephant, ведь размеры профиля не позволяют использовать стандартный уплотнитель под стекло 4мм — его видно.

Чтобы уплотнитель не торчал из двустороннего профиля и не отражался в зеркалах наполнения, в системе Elephant используется специальный уплотнитель в межсекционный профиль. Этот уплотнитель входит в состав узкорамочной системы.

А Алексея из Волгограда волнует вопрос, какой уплотнитель ставится на вертикальные профиль-ручки в этой системе. Несмотря на то, что видимая ширина CAT, FISH, SWAN всего 13 мм, монтажные размеры у этого профиля стандартные, поэтому и уплотнитель используется стандартный — под стекло 4 мм и в форме «елочки», под ЛДСП 8 мм.

шкаф-купе Elephant

Вопросы про ширину дверей

Сергей из Липецкой области: «планирую собрать беспороговую подвесную систему дверей-купе Aluforce® Felix, но двери нужны шириной около 1400 мм, а в техкаталоге указано: «Допустимые размеры двери от 450 мм до 1200 мм», как быть в этой ситуации?»

Мы всегда рекомендуем следовать указаниям Технического каталога и соблюдать установленные размеры дверей. Однако, если вы планируете использовать легкие материалы для наполнения, и вес двери при ширине 1400 мм не превысит рекомендуемый вес в 75 кг, а высота двери будет сбалансирована с шириной, тогда установить такие полотна в подвесную систему станет возможным.

Ориентируйтесь на здравый смысл: очень тяжелые и широкие двери выглядят, конечно, красиво, но их неудобно открывать/закрывать, и это может быть опасно для детей и домашних животных. Вес двери в данном случае самый важный параметр — ширина может быть большой, но высота у шкафа-купе бывает и незначительной.

Поэтому на вопрос Екатерины из Казани про ограничения на ширину фасада при установке доводчика также ответим: ориентируйтесь на вес дверного полотна в сборе (наполнение и профиль). Чтобы поставить доводчик в системах Premial®, Elephant вес двери не должен превышать 40-80 кг. В навесной системе Aluforce® — до 60 кг.

подвесная система Felix

Вопросы про распашные системы

Максим из Москвы спрашивает, как рассчитать двери для распашного механизма Jin.

Подробный расчет и схему сборки этого удобного и надежного механизма можно найти на странице 64-65 Технического каталога или скачать в галерее изображений данного продукта на сайте.

Вадим из Ульяновска: «H-образный профиль на распашную систему как рассчитать?»

Обращаем ваше внимание на то, что все наши распашные системы (Pivot, Jin, Like R+) используются только с асимметричным вертикальным профилем: С, С Premial, Furnial®, Furnial® Эконом и т.п. С профилем Н, который является симметричным, распашные системы не устанавливаются.

распашная система Jin
Поделиться