Сделайте шкаф-купе незаметным!

Готовы отказаться от излишеств и вычурности в пользу лаконичности, сдержанности?

Ищите оптимально сбалансированные комбинации горизонталей и вертикалей, планируете четко выстроенное архитектурно пространство?

Выбирайте новую систему алюминиевого профиля для дверей-купе с тонкими видимыми элементами «Elephant aluminium system» (product Premial® для малозаметной рамки зеркальных дверей-купе.

В комплекте новой системы — вертикальный профиль нескольких форм, верхний и нижний горизонты, межсекционный профиль со стяжкой, а также модифицированный асимметричный ролик и плоский уплотнитель для разделительного профиля специально для системы Elephant.

Узкорамочная система Elephant — часть нижнеопорной раздвижной системы Premial® aluminium system, торговая марка зарегистрирована. Двери-купе в узкорамочной системе интегрируются с верхней и нижней направляющими Premial®.

Шкаф с такой системой дверей может быть как отдельно-стоящим, так и встроенным, т.е. не иметь боковых стенок, крыши, дна (направляющие устанавливаются непосредственно в пол, в потолок). Двери занимают внутреннее пространство шкафа не более, чем на ширину верхней направляющей (8 см).

шкаф-купе в гостиную

Технические характеристики Elephant

Ширина видимой части вертикального профиля — 13 мм;

4 конфигурации вертикального профиля — квадратная CAT, трапециевидная FISH, полукруглая SWAN, рамповидная FOX, а также дополнительно — плоская FLAT CAT;

Ширина видимой части горизонтальных профилей (верхнего, нижнего, разделительного) — 10 мм;

Выбор наполнения толщиной до 10 мм на любой вкус: стекло и зеркала, МДФ, ЛДСП, пластики HPL на МДФ и другие популярные материалы;

Профиль в декорах «Матовое серебро», «Черный глянец», «Белый глянец», «Графит браш», «Серебро браш», «Шампань браш», «Черный муар».

Рамка из профиля практически не видна на зеркальных поверхностях. Тонкие и изящные линии отлично сочетаются со стеклом и светлыми поверхностями наполнения. Стираются границы между изображением на дверях и интерьерным фоном.

Возможные размеры дверей — шириной до 1200мм, высотой до 2700 мм и весом до 75 кг.

шкаф-купе в гостиную

Описание дверей с профилем Elephant

Двери из профиля Elephant поддерживают общую архитектонику комнаты и даже берут на себя роль формообразующего элемента интерьера. Чередование материалов и их пропорции становятся естественными, сдержанными и легкими: декоративные стекла и зеркала с внутренним рисунком, окрашенное цветное интерьерное стекло, пескоструйно обработанные стекла, стекла с пленками, стекла с фотопечатью, ЛДСП и обычное зеркало (серебро и бронза).

Такая дверь не только подчеркнет красоту наполнения, но и добавит видимого простора интерьеру — станет современной утонченной ширмой для внутреннего содержимого шкафа, не «съедая» визуально пространство.

Особенно ярко свои свойства система проявляет в демонстрационных кассетницах. На фоне дверей-купе со стандартным профилем купе она акцентирует внимание посетителя/клиента/заказчика на наполнении, а не на профиле. Шкаф-купе из такого профиля станет отличным решением для рекламы. С одной стороны — едва заметная рамка, раскрывающая красоту шкафа. С другой стороны — безопасное и качественное стекло в различных цветовых вариациях.

По словам дизайнеров интерьеров, пространство комнаты в квартире – как полотно, на котором должно быть как можно больше воздуха. В минималистичном интерьере шкаф-купе должен сливаться в одно целое с фоном, чтобы создавалось то самое впечатление открытого простора и глубокого по сути пространства.

Фото от наших липецких партнеров демонстрирует, как может преобразится небольшая ниша под лестницей.

шкаф-купе с узким профилем
Поделиться