Любовь к красному

Мебельные мастера и покупатели мебели выбирают раздвижную систему дверей шкафа-купе, понимая, что качество влияет на характеристики хода и срок службы дверей. По легкости хода дверей-купе и складывается впечатление у конечного потребителя о качестве. В раздвижных дверях определяющие механизмы — комплекты роликов вверху и внизу двери. Задача ролика в верхней направляющей — зафиксировать дверь-купе в устойчивом положении. Нижний ролик несет нагрузку веса двери.

Размер допустимой нагрузки на каждый ролик обуславливает подбор дизайнерских материалов раздвижной дверей: ламинированная ДСП, зеркало, стекло с пескоструйным рисунком или фотопечатью, комбинированный креативный вариант. От плотности и толщины наполнения зависит вес двери. Ролики Premial® выдерживают нагрузку до 80 кг на пару, т.е. вес двери не должен превышать это значение.

Важен параметр сроков эксплуатации при частой работе дверей-купе. Наши ролики рассчитаны на 120 000 циклов открывания-закрывания, это порядка 30 лет работы!

Надежность крепления роликов в раме определяет риск повреждения при открывании дверей. В составе комплекта роликов Premial® 4 самореза и 2 винта из качественной стали.

Красные ролики Premial

Серые ролики Premial® Grey, поставляемые компанией, уже себя зарекомендовали. Производители и покупатели мебели оценили надежность также и красных роликов Premial® Red.

Используемый в верхнем красном ролике игольчатый подшипник выдержит осевые нагрузки тяжелой двери с комбинированным наполнением. Обклад из более мягкого, чем резина, силикона на внешнем ободке предотвращает шумность хода и подскакивание при качении.

Рабочая поверхность колеса нижнего ролика проходит специфическую механическую обработку. Так исключается осевое и радиальное биение. Для плавности работы используется закрытый подшипник. Пружина ролика не разогнется, не сломается и не выскочит из ролика.

В дверях-купе из алюминиевого профиля Premial®, при условии квалифицированного монтажа и регулировки, ролик не виден с лицевой стороны шкафа, какого бы декора профиль ни был выбран.

Красный цвет — преамбула качества и гарантии торговой марки. Обратите внимание на цвет роликов при монтаже шкафа-купе, чтобы убедиться. Красные ролики – это качество Premial®.

Поделиться