Как получают и почему ценят химическую полировку алюминиевого профиля до зеркального блеска?

Листая подборку дизайнерских журналов последних лет мы заметили одну закономерность — зеркала и отражающие поверхности никогда не выходят из моды!

Полированные, глянцевые, зеркальные декоры популярны у дизайнеров из года в год.

«5. Зеркала. 6. Много света» — это выдержка из недавней публикации авторитетного журнала Salon Interior «7 способов улучшить интерьер, о которых знает каждый декоратор». Как мы видим зеркальная отражающая свет поверхность — на пике!

Среди палитры покрытий наших алюминиевых профилей для шкафов-купе у нас есть один неповторимый декор, непохожий на другие, — Серебро химической полировки. Его гладкая, начищенная до праздничного блеска серебристая поверхность не хуже зеркала отражает свет и создает оригинальную игру бликов.

зеркальный шкаф-купе

Особенности декора «Серебро химполировка»

В данном декоре в Складской программе представлен вертикальный профиль «С» и вертикальный профиль С Classic — практичный, надежный и скромный на первый взгляд. Однако в наряде из зеркального серебра, полученного с помощью химической полировки алюминия, это вертикальный профиль принимает величавый и праздничный вид с широким диапазоном возможностей. Серебро химполировки в умелых руках дизайнера и мебельного мастера может превратить самый обычный и заурядный шкаф-купе в наполненный светом и глянцем арт-объект.

Зеркальные поверхности и их вариации способны облагородить любой интерьер. Серебро профиля с зеркальным блеском способно создать неожиданный оптический эффект, придать необходимый объём и глубину даже маленьким дверям-купе.

И поистине великолепный и богатый вид с таким профилем примет большой шкаф-купе с цельнозеркальными полотнами.

зеркальный шкаф-купе

В каких случаях рекомендован профиль в декоре «Серебро химполировки»?
— Небольшой размер корпуса
— Визуально неправильные пропорции шкафа (слишком вытянутый или сплюснутый)
— Слишком тёмное наполнение или полностью зеркальное
— Нехватка света в комнате
— Небольшое количество крупных предметов мебели

Электрополировка профиля из алюминия известна качеством восстановления поверхности и доведения его до зеркального блеска и безукоризненной гладкости. Электрохимически обработанный алюминий обладает рядом ценных свойств: благоприятными поверхностно-структурными, механическими, антикоррозионными характеристиками и повышенной прочностью сцепления при последующем нанесении гальванопокрытий (серебра).

зеркальный шкаф-купе

Как получают декор «Серебро химполировка»

Способ химического полирования дает возможность получать высокие коэффициенты зеркального и суммарного отражения отполированной поверхности алюминия. В качестве проводника электричества выступают серная или фосфорная кислоты. Профиль соединяют со свинцовым катодом и помещают на 5 мин в ванну с электролитом, нагретым до температуры 60–90 градусов по Цельсию при подаче определенной плотности тока.

Химическая полировка позволяет получать обработанную поверхность алюминиевого профиля с высокими показателями коэффициента зеркального отражения — до 69% — и коэффициента суммарного отражения — до 96%.

Разумеется, достигнуть таких показателей при механической полировке профиля C Classic (с его достаточно сложной формой поверхности) — не возможно.

зеркальный шкаф-купе
Поделиться