Традиции празднования Дня нижегородского мебельщика

логотип День мебельщика

Это одна из ключевых традиций Premial®!

Впервые мы отметили День нижегородского мебельщика в 2016 году теплой компанией из 200 участников — и с тех пор неизменно собираем полные залы (250, 270, 320 и даже 450)! Ведь День мебельщика — это не просто праздник и развлечения, а очень полезные конференции с выступлениями ведущих спикеров и бизнес-тренеров, гуру мебельных продаж и маркетингового продвижения. Иногда День мебельщика проходит в формате семинара-презентации, иногда — в формате конференции, а однажды мы провели даже грандиозный Фестиваль на открытом воздухе!

Неизменным партнером и — не побоимся данного слова! — «сообщником» Premial® все эти годы является торговая марка Lamarty®, производителя мебельного ЛДСП и фанеры. Именно их творческая энергия, дружеская поддержка и неукротимый энтузиазм помогает планировать и проводить для мебельщиков Нижнего наши лучшие мероприятия! Мы всегда в поиске новых идей, и Lamarty® поддерживает нас в этом, инициируя отличные проекты и оригинальные активности.

Антураж — очень важная часть наших мероприятий. Будь то приглушенный свет и живая музыка в исполнении ведущих саксофонистов Нижнего Новгорода. Или дегустация во время кофе-паузы свыше 10 сортов этого ароматного напитка. А как же забыть зажигательные выступления популярных кавер-групп Нижнего? Очень атмосферны и интерактивные путешествия на «Сафари» или на машине времени «Time» от Lamarty. И абсолютный лидер по вашим отзывам в плане антуража — это шатер с разливным квасом и пивными напитками в жаркий солнечный день.

Мы — радушные хозяева, ведь какой праздник без угощения? Вкусные закуски, освежающие напитки, аппетитные мясные деликатесы — и обязательно, именные пряники Premial®, испеченные вручную по старинным городецким рецептам.
Мы всегда творчески подходим к оформлению и в следующий раз снова придумаем что-то новенькое!

плакат День мебельщика

Активные игры и интеллектуальные битвы, соревнования мебельщиков на скорость по собиранию шкафа, а кухонных дизайнеров — в скетчинге на тему кухни будущего, «веселые старты» различных мебельных племен (в обнимку с тотемным животным), турнир по дартсу для самых ловких (ведь меткий глаз и твердая рука — отличительные особенности мебельщика!), «бег в мешках» и метание листов ЛДСП — все эти активности, конкурсы, викторины и шуточные баталии неизменно сопровождают наши мероприятия. И у нас нет отбоя от участников. Ведь вы, как и мы, — за любой «движ»!

шкаф

И особенно весело — в шатрах «Города мастеров», интерактивной зоне всех брендов-организаторов Дня нижегородского мебельщика (а их за эти годы было немало — сплошь ведущие участники рынка материалов и фурнитуры, настоящие звезды). В 2016 году мы все вместе на скорость размещали новые высокие стопоры в премиальные нижние направляющие Premial®, в 2019 — замачивали в воде столешницы «Кедр» и рисовали зеленкой траву на мраморных мойках Cosmos, чтобы тут же без усилий удалить. Мастер-классы иногда превращались в испытательные лаборатории, а «горстка» увлеченных мебельщиков в толпу заинтересованных дизайнеров и менеджеров, которым тоже очень нравится колотить молотком по столешницам и проверять теплостойкость стеновых панелей. Сколько ударов выдержит цоколь? Как правильно провести герметизацию плинтусов-водоотбойников? Как с помощью подручных средств, синей изоленты и смекалки сделать в монтажных условиях нечто невыполнимое? Обо всем этом — в шатрах «Города мастеров»!

станок

Но развлечениями наши традиции празднования Дня мебельщика не исчерпываются. Одним из самых востребованных форматов празднования этого дня являются обучающие выступления от маститых бизнес-тренеров, крутых маркетологов и гениев продаж, известных дизайнеров и просто интересных людей, готовых делиться знаниями и опытом в мебельной сфере. Эта традиция — совмещать приятное с полезным — воплотилась в нашем «Лектории».
В 2016 и 2017 г. нижегородские мебельщики с интересом впитывали советы Сергея Александрова («ММКЦ», Москва) по эффективной организации мебельных продаж и созданию продающей мебельной экспозиции. В 2021 г. свой практикум по продажам мебели, организации работы мебельного салона и производства провел Алексей Лопухин («М.И.Р.», Санкт-Петербург).

Александров

Но не продажами едиными — интересно мебельным мастерам и про маркетинг, особенно про малобюджетное продвижение и инструменты работы с социальными сетями. В 2019 в зале яблоку негде было упасть от желающих послушать выступление Екатерины Шукаловой («Shukalova», Москва) по созданию интернет-портфолио мебельного мастера и продвижению на основе знаний о своей целевой аудитории. А в 2022 году среди приглашенных экспертов — консультант по маркетингу Радмила Кирьякова («М.И.Р.», Санкт-Петербург) с программой о продвижении мебельного бизнеса в ВК и других соцсетях.

А как же дизайнеры и менеджеры салонов? Для них у нас тоже есть много полезной информации и обучающих форматов!

полный зал

В 2019 на нашем мероприятии впервые выступила и известный в Нижнем Новгороде дизайнер интерьеров Александра Левада. Ее программы «Бомбическая экспозиция в мебельном салоне» (2021) и «100 самых горячих приемов для создания трендовой мебели» (2019) неизменно вызывали благодарные аплодисменты.
А в прошлом году мы пошли еще дальше: «привезли» для дизайнеров нижегородских салонов настоящего мастера своего дела и эксперта в области интерьеров Игоря Куркина, куратора Русской академии дизайна. В своем выступлении «Работа с авторскими проектами или что хочет дизайнер?» Игорь затронул важные и интересные темы новейших мебельных трендов индустрии, новинок фурнитуры, креативов ведущих европейских производителей.

полный зал

Одной из самых устоявшихся традиций во время Дня нижегородского мебельщика была, есть и будет традиция дарить ценные подарки всем участникам! Никто еще ни разу не уходил с наших мероприятий без коробок с образцами нашего профиля или мебельных материалов от партнеров-фурнитурщиков, без увесистой стопки красочных каталогов и подробнейших инструкций, без сертификата на скидку или подарочных бонусов. А кое-кто из счастливчиков уносит с собой торцовочную пилу, профессиональный шуруповерт, умную кофеварку и… телевизор с гигантской диагональю! Все эти подарки можно выиграть, просто опустив жетончик пригласительного билета в лототрон при регистрации!

сертификат и подарки

Но если выиграть афганский казан или радио-приемник в ретро-стиле (мы всегда творчески подходим к подготовке призов) не повезло, то сувениры от организаторов можно купить. Но не за деньги, а за особую валюту Дня нижегородского мебельщика — «мастер» или «идею», которые участники мероприятия получают за интересные вопросы, правильные ответы, участие в конкурсах и других активностях Дня. И несмотря на то, что казна «мастеров» полна, к концу дня вся она бывает роздана в руки гостям, чтобы потом быть обмененной на «Ярмарке подарков» на полезные и стильные штуки от брендов-организаторов.

суперприз

Это далеко не полный перечень всех традиций празднования Дня нижегородского мебельщика, в следующий раз мы непременно придумаем что-то еще, и это также станет старой доброй традицией! Ведь приятные впечатления и радостные эмоции на лицах участников наших праздников — самое ценное, ради чего мы работаем!

Приходите к нам на День мебельщика!

эмоции
Поделиться